Ыкшамдау дегенмыз не? 5a+3(2a-7)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Утриванов Артем.
5а + 3(2а-7) = а
5а + 6а - 21 = а
5а +6а -а = 21
10а = 21
а = 21:10
а = 21/10= 2,1
Не уверенна в ответе
Отвечает Литвинов Юра.
5a+3(2a-7)=5a+6a-21=11a-21