Помогите пожалуйста !!!!!!Объясните, почему число, равное сумме 5*29+5*17, делится на 5. Какие еще

простые делители есть у этого числа? Назовите какие-нибудь его делители,являющиеся составными числами.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Ира.
5*(29+17)=5*46
Если один из множителей делится на 5,то и все произведение делится на 5.
Произведение разделится так же на 2 и на 23,потому что 46=2*23