Объясните, пожалуйста, тему "раскрытие скобок". Сама тема, в принципе, более-менее понятна, но как

решать, например, уравнения, не понимаю.

Ответы на вопрос

Отвечает Чечуров Тимофей.
Если перед скобкой стоит знак +, то просто убираешь скобки не чего не меняя. Если перед скобкой стоит знак минус, тогда все знаки в скобках меняешь на противоположные. Пример:
+(3+2*4-2)=3+2*4-2
-(3+2*4-2)=-3-2*(-4)+2