Решение задач с помощью систем линейных уравнений. Моторная лодка проплывает от одной речной

пристани до другой за 4 часа, а обратно-за 5 часов. Найди скорость движения лодки в стоячей воде, если расстояние между этими пристанями равно 80 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Захар.
80÷4=20 км/ч скорость по течению.
80÷5=16 км/ч скорость против течения.
(20-16)÷2=2 км/ч скорость реки.
20-2=18 км/ч скорость движения лодки в стоячей воде.
Ответ: 18 км/ч.