Надо решить 4-ый и 6-ой примеры.



Ответы на вопрос

Отвечает Тирижан Естай.
4
y`=4x+16=0
x=-4∉[-1;3]
y(-1)=2*1+16*(-1)-3=2-16-3=-17 наим
y(3)=2*9+16*3-3=18+48-3=63 наиб
6
y=4x²-x^4-3
D(y)∈R
y(-x)=4x²-x^4-3 четная
Точки пересечения с осями (0;0),(-√3;0),(√3;0),(-1;0)√(1;0)
y`=8x-4x³=4x(2-x²)=0
x=0 x=-√2 x=√2
           +                 _                 +                _
------------(-√2)-------------(0)--------------(√2)----------------
возр        max убыв      min возр        max     убыв
y(-√2)=y(√2)=4*2-4=4
y(0)=0