(1 2/7 х - 1/3)*21=2решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Аверьянова Ксюша.
1 2/7*х-1/3=2/21
1 2/7*х=2/21+7/21
1 2/7*х=9/21
х=9/21:9/2=9/21*2/9
х=2/21