Имея полный бак топлива моторная лодка может проплыть 72 км против течения реки или 120км по

течению. Лодка находится в деревне А. Вниз по течению в 75 км от А находится деревня Б,на какое наименьшее растояние по реке она может приблизиться к деревне Б, при условии что топлива должно хватить и на обратный путь.Заранее Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Овсейчук Дарья.
Когда катер движется против течения он теряет на 48 км больше,чем когда движется по течению.
В обе стороны по 36 км.
Пример:1)36+48=84(км)-обратно,против течения.
            2)84+36=120(км)-туда и обратно.