Выбрать уравнение, равносильно уравнению 6(х+1)=5(х-2)+4 а) х+6=-6; б) 11+6=-6; в) х+1=-6; г)

6х+6=5х+214

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Егор.
6(x+1)=5(x-2)+4
6x+6=5x-10+4
6x-5x=-6-6
x= -12
a) x= -12
в) x= - 7
г) x=208
Ответ: а)