(6 целых 1 пятнадцатая +1целая 8 пятнадцатых )минус (8минус4целых 2 пятнадцатых =? помогите ришить


Ответы на вопрос

Отвечает Kravchenko Illya.
(6 1/15 + 1 8/15) = 7 9/15 (семь целых девять пятнадцатых) = 114/15
8 -4 2/15 = 3 13/15 ( три целых тринадцать пятнадцатых) = 58 /15
7 9/15 - 3 13/15 = (114-58 ) / 15 = 56 / 15 = 3 11/15 (три целых одинадцать пятнадцатых)