Некоторое число умножили на 5. Результат получился на 20 больше исходного числа. Найди исходное

число. (Решение и ответ; заранее - спасибо!)

Ответы на вопрос

Отвечает Тремаскин Никита.
Пусть исходное число  х

х * 5 = х + 20
5х - х = 20
4х = 20
х = 20 : 4
х = 5 - исходное число

проверка: 5 * 5 = 25, 25 - 5 = 20