Получи неправильную дробь из таких смешаных чисел 5целых и три восьмых,6целых и одна седьмых,

12целых и пять девятых, 1целая и семь восьмых.Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.
5 3/8= 43/8;
6 1/7= 43/7;
12 5/9= 113/9;
1 7/8= 15/8.