В саду растёт 1960 фруктовых деревьев.4 дробь 7 всех деревьев становят груши,1 дробь 4 яблок,а

остальное вишни,сколько в саду растёт отдельно яблок.груш и вишен?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьев Дима.
1960:7*4=1120 груш
1960:4=490 яблок
1120+490=1610 яблок и груш
1960-1610=350 вишен
ответ: 1120 груш, 490 яблок, 350 вишен
проверяем: 1120+490+350=1960
Отвечает Романова Софья.
Все деревья в саду примем за единицу (целое).
7/24 всех деревьев - яблони
1) 1 - 7/24 = 24/24 - 7/24 = 17/24 - оставшиеся деревья
2) 17/24 * 9/17 = 9/24 - вишни
3) 7/24 + 9/24 = 16/24 - яблони и вишни вместе
4) 1 - 16/24 = 24/24 - 16/24 = 8/24 - груши
Из дробей с одинаковым знаменателем больше та дробь, числитель которой больше: 9/24 > 8/24 > 7/24.
Вывод: в саду растут 24 дерева: 7 яблонь, 9 вишен, и 8 груш.
Ответ: больше всего вишен (9/24).