Найти длину вектора c=2a-b, при a(6;2) b(8;7)


Ответы на вопрос

Отвечает Середин Никита.
A(6*2 ; 2*2) - b(8 ; 7)
c = (12 - 8; 4 - 7) = (4 ; -3)
Длина(или же магнитуда) вектора равна корень квадратный из (x^2 + y^2)
16 + 9 = 25 
корень из 25 = 5
Ответ 5