Как изменится площадь квадрата если его сторону уменьшить в 3 раза


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Александр.
Если изменить один из множителей в 3 раза, то и площадь тоже изменится в 3 раза
Отвечает Савченко Максим.
S=a^2
уменьшили стороны в 3 раза, сторона стала равна а/3
S=(a/3)^2 = a^2 / 9
Площадь уменьшится в 9 раз