две окружности имеют общий центр. радиус одной окружности - 4 см, а радиус 2 окружности составляет

3\8 диаметра первой. начерти эти окружности и решение...

Ответы на вопрос

Отвечает Лутков Никита.

4*2=8см - диаметр одной

8*3/8=3см - радиус второй

Чертим 2 окружности с общим центром с радиусами 3 и 4 см

Отвечает Батыргалиева Гулназ.

4*2=8

8:8*3=3 радиус 2 окр