Из двух деревень ,расстояние между которыми 36 км,одновременно на встречу друг другу вышли два

пешехода.Скорость первого пешехода 3км/ч. а скорость второго в два раза больше,чем первого.На каком расстояние друг от друга пешеходы окажутся через три часа. ПОМОГИТЕ ПРОШУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Черных Алексей.
 2 * 3 = 6 (  км/час ) скорость второго 
3 + 6 = 9 ( км/час ) скорость сближения 
3 * 9 = 27 ( км ) пройденный путь за 3 часа 
36 - 27 = 9 ( км ) - Ответ