Для перевозки 15 тонн груза были использованы 2 автомобиля газель, грузоподъемность одного из

которых 1 тонна 800 кг,а другого 2 тонны 400 кг. Автомобиль грузоподьемностью 1 тонна 800 кг сделал 3 рейса. Сколько рейсов сделал 2 автомобиль? Решение и ответ пж

Ответы на вопрос

Отвечает Шварц Дмитрий.
1). 1,8*3=5.4 (т).
2) 15-5.4=9.6 (т).
3) 9.6:2.4=4 (р).
Ответ: второй автомобиль сделал 4 рейса.