Реши уравнения 4x+5 (3-2x)=5-11x


Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Саина.
Раскрываем скобки и получаем
4х + 15 - 10х = 5 - 11х
Выделяем неизвестное Х
(4-10+11)*х = 5-15 = - 10
5*х = -10
х = - 10:5 = - 2 - ОТВЕТ