Найдите корень уравнения. x + 8 = - x/7


Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.
-x/7=x+8
-x=7*(x+8)
-x=7x+56
-x-7x=56
-8x=56
x=56:(-8)
x=-7