Решите уравнение, пожалуйста!!!! 4 1/5 : х= 5 7/40


Ответы на вопрос

Отвечает Селянский Владислав.
4 1/5 :x = 5 7/40
21/5 :x = 207/40
21/5 = x * 207/40  умножим обе части на 40
21*40/5 = х * 207*40/40
168 =207 * х           т.е. х = 168/207
х = 56/69
Отвечает Козиренко Снежана.
4 1/5 : х = 5 7/40
21/5 : х = 207/40
х = 21/5 : 207/40
х = 21/5 * 40/207
х = 56/69