Если зарплата рабочего повысилась с 5300 до 6095 то процент повышения зарплаты составил


Ответы на вопрос

Отвечает Андруцкий Даниил.
5300/100 = 6095/x (составим пропорцию)
5300*x = 100*6095 
5300x = 609500
x = 609500/5300
x = 115
Получается, что начальная зарплата (100%) увеличилась на 15% (до 115%)
Ответ: 15%