5 некоторого числа равны 11.найдите 15 20 35 50 100 этого числа


Ответы на вопрос

Отвечает Топовский Денис.

может 15 20 35 50 100 через запятую??

 

5    -  11

15 - ?              ?=15*11/5=33

 

5    -  11

20 - ?              ?=20*11/5=44

 

 

5    -  11

35 - ?              ?=35*11/5=77

 

 

5    -  11

50 - ?              ?=50*11/5=110

 

 

5    -  11

100 - ?              ?=100*11/5=220

Отвечает Пащенко Вероника.

Пусть х -некоторе число

Тогла 5% по условиям задачи от х равны х* 5: 100 = 11

Это х = 220

Проверка 220*5/100 = 11

Тогда

220 * 15% =33

220 * 20%= 44

220* 35% = 77

220* 50% = 110

220 * 100 % =220