Даша Паша и Саша вместе весят 120 килограмм. Даша весит 40 кг Паша весит 7/8 от веса даши. Сколько

весит Саша

Ответы на вопрос

Отвечает Катречко Рома.
Саша весит 37 кг
7/8=43
120-40=80
80-43=37
Отвечает Onyshchuk Angelina.
1) 40:8*7=35 кг-весит Паша
2) 120-40-35=45 кг
Ответ: 45 кг весит Саша
Если через уравнение,то
x+40+40*7/8=120
x=120-40-35
x=45