помогите решить заачу (под действиями)купили 18 мандаринов и апельсинов.мандаринов на 4 штуки

больше, чем апельсинов. один мандарин на 2 руб. дешевле, чем апельсин. всего заплатили 500 руб. сколько стоит 1 мандарин и 1 апельсин?

Ответы на вопрос

Отвечает Царев Женя.
Решение
1) 18-4=14 мандаринов и апельсинов поровну
2)14/2=7 апельсинов и мандаринов по отдельности
3)7+4=11 мандаринов
4) 11*2=на  22 рубля мандарины дешевле апельсинов
5) 500-22=478 рублей
6) 478/2=239 рублей стоимость мандаринов
7) 239+22=261 рубль стоимость апельсинов
8) 239/11=21,72руб стоит один мандарин
9) 261/7=37,28,, руб стоит один апельсин
Ответ: 21,72руб стоит один мандарин.37,28,, руб стоит один апельсин