За 3 дня бригада рабочихпровела электрическую линию длиной 207 км. В первую неделю она провела в 2

раза меньше, чем во второю, а в третью неделю в 3 раза больше чем во вторую. Сколько км электрической линии бригада прокладывала за каждую неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Диана.
Х км  --  в 1ую неделю
2х км  -- во  2ую неделю
2х*3  --  в 3ью неделю
207 км  --  всего за 3 недели
? км  --  за каждую неделю

1) х+2х+2х*3=207
    3х+6х=207
    9х=207
    х=207:9
    х=23 км - провели в 1ую неделю
2) 2х=2*23=46 км - провели во 2ую неделю
3) 2х*3=2*23*3=138 км - провели в 3ью неделю.
Отвечает Мун Ира.
В первую 23, во вторую 46, в третий 138.