Подскажите решение.какую часть масса лемминга составляет от массы оленя?олень 100 кг лемминг 50гр


Ответы на вопрос

Отвечает Быстрова Агапи.
100кг-100000 г.

100000-100%
50г-x

(50*100):100000=0.05
Отвечает Чжан Данил.
100 кг=100%
0,5 кг=х%
х=50/100=0,5%
0,5/100=1/200  \frac{1}{200}