Два велосипедиста выехали из двух посёлков, находящихся на расстоянии 12 км, навстречу друг другу

со скоростями 8 км/ч и 14 км/ч какое расстояние будет между ними через полчаса?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Лена.
1) 8 + 4 = 12 (км/ч) - скорость сближения;
2) 12 * 0,5 = 6 (км) - расстояние через 30 мин. ;
3) 12 - 6 = 6 (км).
Ответ: 6 километров
Отвечает Кулахмет Рахым.
1) 8 + 14 = 22 км/ч - общая скорость
2) 22 * 0,5 = 11 км- проедут они за полчаса
3) 12 -11 = 1 км - будет между ними