В коллекции у Пети имеется 260 марок а у Саши на 240 марок больше у Кати 10 раз меньше чем у Пети и

Саша вместе.Сколько количество марок у Кати?

Ответы на вопрос

Отвечает Голызина Алёна.
1)260+240=500(мар.)-у Пети и у Саши вместе.
2)500:10=50(мар.)
Ответ:50 марок у Кати.