Решите уравнение: з) -3-3(3-2х)=1 в)-(х+8)=3 е)5-2(3-х)=11


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистов Рома.
З) -3 - 3(3-2x)=1
-3 - 9 + 6x = 1
6x = 1 + 12
6x = 13
x = 13/6 = 2 1/6

в) -(x+8) = 3
-x - 8 = 3
-x = 3+8
x = -11

e) 5 - 2(3-x) = 11
5 - 6 + 2x = 11
2x = 11 + 1
2x = 12
x = 12/2 = 6
x =6
Отвечает Коноплёв Влад.
З)-3-(9-6х)=1
-3-9+6х=1
6х=1+3+9
х=13/6
в)-х-8=3
-х=3+8
х=-11
е)5-6+2х=11
2х=11-5+6
х=6