Вычислить:5 4/5-3 3/4+8 7/15-9 5/12


Ответы на вопрос

Отвечает Щедрина-Киселева Полина.
5 4/5 - 3 3/4 + 8 7/15 - 9 5/12 = 1 целая 1/10

1) 5 4/5 - 3 3/4 = 5 16/20 - 3 15/20 = 2 1/20
2) 2 1/20 + 8 7/15 = 2 3/60 + 8 28/60 = 10 31/60
3) 10 31/60 - 9 5/12 = 10 31/60 - 9 25/60 = 1 6/60 = 1 1/10