Каждому выпускнику школы решили подарить по одинаковому букету цветов.Для этого купили 114

гвоздик.Когда в каждый букет добавили ещё по 2 гвоздики,то в нём оказалось 5 цветков.Сколько выпускников было в школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Shibaev Arseniy.

х - количество букетов

(114+2х)/х=5

114+2х=5х

3х=114

х=38 (чел.)

Отвечает Иванова Руслана.

(114+2х):х=5

114+2х=5х

114=3х

х=114:3

х=38 букетов , значит 38 человек в классе

Ответ 38 человек