Найдите диаметр круга, если его площадь равна 78,5 кв см (пи = 3,14)


Ответы на вопрос

Отвечает Игликов Абдувахит.
Для решения используем формулу площади круга.
S = 1/4*π*D²  =78,5 см²
Отсюда диаметр. Сначала квадрат диаметра.
D² = 4*S/π =4*78.5/π = 314/π = 100
D = √100 = 10 см - ОТВЕТ