Вычисли площадь прямоугольника, периметр которого равен 24 см, а ширина короче длины в 2 раза


Ответы на вопрос

Отвечает Сизонов Артем.
Р = (а + в) * 2 - формула периметра прямоугольника
Р = 24 см - периметр; а = х (см) - ширина; b = 2х (см) - длина
Уравнение: х + 2х = 24 : 2
                    3х = 12
                    х = 4 (см) - ширина (a)
                    2 * 4 = 8 (см) - длина (b)
S = a * b - формула площади прямоугольника
S = 4 * 8 = 32 (кв.см) - площадь прямоугольника
Ответ: 32 кв.см.