Реши задачу когда автомобиль проехал 1/3 на меченого пути то ему осталось до середины пути еще 56,2

км какой путь должен проехать автомобиль

Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.
Пусть весь путь х км
середина пути х/2 км
1/3 пути  х/3 км
составим уравнение
х/2-х/3=56,2
(3х-2х)/6=56,2
х=56,2*6=337,2
ответ: 337,2 км