Одна швея может выполнить работу за 4 ч , другая за 5 ч. Какую часть работы выполнят они , работая

вместе за 2 ч, за 1/2 ч, за 3/4 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Завада Ника.
За час первая швея сделает 1/4 часть работы, а другая 1/5 часть работы.
1) 1/4+1/5=5/20+4/20=9/20 работы сделают две швеи за один час

2) 9/20*2=9/10 работы сделают швеи за 2 часа

3) 9/20*1/2=9/40 работы сделают швеи за 1/2 часа

4) 9/20*3/4=27/80 работы сделают швеи за 3/4 часа