1 Укажите делимое и делитель в частном ( 254 + 781 ) : ( 97 - 92 ) ( а + b ) : ( x-y) ( 3 - a ) :

m x : ( y - 9 ) 2 Решите уравнение ( x - 12 ) * 8 = 56 24 * ( z + 9 ) = 288 ( y + 25 ) : 8 = 16 3 Представьте в виде суммы произведение ( a + b ) * 3 ( 2a - m ) * 5 ( 5x + 2y ) * 6

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Данил.
2)уравнение
а) (х-12)×8=56
8х-96=56
8х=56+96
8х=152
х=152÷8
х=19
б) 24×(z+9)=288
24z+216=288
24z=288-216
24z=72
z=72÷24
z=3