Для школы интерната закупили 240 тетрадей, ручек на 160 меньше , чем тетрадей, а альбомов в 3 раза

больше ,чем ручек. Сколько альбомов купили для школы-интерната ???Помогите плиззз !

Ответы на вопрос

Отвечает Бобикова Анастасия.
Тетради-240
Ручек-?,на 160 меньше,чем тетрадей
Альбомов-?,в 3 раза больше,чем ручек
1)240-160=80(ручек)
2)80•3=240(альбомов)
Отвечает Кузьмин Сергей.
240-160=80( ручек) 80*3=240(альбом) Ответ:240 альбомов