Масса 3 одинаковых пачек чая 150 грамм Найди массу семьи таких пачек сколько таких пачек содержит

100 грамм чая

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Рома.
150+3=153
153-100=3
Масса семьи таких пачек
Отвечает Кибекина Снежана.
150:3=50г - одна пачка
50*7=350г - 7 пачек
100:50=2 пачки