При каких значения параметра b имеет один единственный корень Уравнение: 1) 6x^2-18x+b=0 2)

8x^2+bx+2=0

Ответы на вопрос

Отвечает Акимов Андрей.
Квадратное уравнение имеет единственный корень, когда дискриминант равен нулю.
1) D=324 - 4*6*b=0
    b=13.5
2) D=b^2 - 4*8*2=0
    b=8