Трубу разрезали на 2 части длиной 3.6м и 4.4м. Во сколько раз 1-ая часть трубы короче 2-ой? Сколько

процентов длины всей трубы составляет длина первой её части?

Ответы на вопрос

Отвечает Нуралиев Анвар.
1 часть-3,6м 2- часть-4,4 м Целая -3,6+4,4=8 м
1)     
4,4/3,6=≈в 1,2 раза

2)   
 
100%-8

Х%-4,4
8х=440
Х=55%- составляет вторая труба
100-55=45%-составляет первая труба  



Отвечает Крутёнок Алеся.
Трубу разрезали на 2 части длиной 3.6м и 4.4м. Во сколько раз 1-ая часть трубы короче 2-ой? Сколько процентов длины всей трубы составляет длина первой её части?
4.4:3.6=в 1.2 раза короче
3.6+4.4=8 м вся труба 100%
3.6*100:8=45% длины первая часть от всей трубы