Решите уравнение а/2а-х=6


Ответы на вопрос

Отвечает Самченко Аня.
A/(2a-x)=6        2a-x≠0     x≠2a
если а=0, уравнение не имеет смысла(0≠6)
а>0
a/(2a-x)=6
a=6(2a-x)
a=12a-6x
6x=-11a
x=-11a/6
a<0
-a/(-2a-x)=6
a/(2a+x)=-6
a=-6(2a+x)
a=-12a-6x
6x=-13a
x=-13a/6