Решить уравнение: 2x(x+2)=5(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Грибакин Вадим.
2х²+4х=5х+10
2х²+4х-5х-10=0
2х²-х-10=0
Дискрим=(-1)²-4*2*(-10)=1+80=81;√81=9
х1=(-1+9)\2*2=2
х2=(-1-9)\2*2=-2,5
вроде так
Отвечает Музыченко Ксения.
2х(х+2)=5(х+2)
2х²+4х=5х+10
2х²+4х-5х-10=0
2х²-х-10=0
Д=(-1)²-4*2*(-10)=1+80=81=9²
х1= \frac{1-9}{4} =-2
х2= \frac{1+9}{4} =2,5
Ответ: -2; 2,5.