Два автомобиля одновременно выехали из города в противоположных направлениях.Скорость первого 80

км/ч это составляло 4/5 скорости другого .Через сколько часов расстояние между ними будет 360 км

Ответы на вопрос

Отвечает Копанев Алексей.
Спочатку визначимо швидкість другого автомобіля (80*4)/5=64км/год Потім додамо швидкість першого автомобіля і другого 80+64=144км/год Потім 360/144=2,5 год це час за який автомобілі будуть на відстані 360км