Если R=2,17см,тогда найдите диаметр и длину окружности


Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Макс.
Диаметр окружности d=2R
d= 2*2,17 см= 4,34 см

Длина окружности С = 2piR
C= 2×pi×2,17=4,34 pi
Или 4,34pi=4,34×3,14=13,6276
Отвечает Сериккали Асемай.
D=2r= 2*2.17= 4.34
длина окружности c = pi*d= 3.14* 4.34=13.6276