в 9 ч утра от речного порта на шоссе выехала машина со скоростью 72км\ч.через полчаса вслед за ней

выехал мотоцикл со скоростью 60км\ч.На каком расстоянии они будут находиться друг от друга в 10ч утра?

Ответы на вопрос

Отвечает Атепалихина Екатерина.

1) 72*(10-9) = 72(км) пройдёт машина в 10 ч
2) 60 * (10-9,5) =30(км) пройдёт мотоцикл в 10 ч
3) 72-30=42(км) расстояние


не забудь спасибо! =)