На завод отправлено 3.600 т угля в вагонах, 60 т в каждом, и столько же угля в вагонах, по 90 т в

каждом. Каких вагонов потребовалось больше и на сколько больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Гнатів Юля.
1) 3600:60=60(в.)-по 60т
2) 3600:90=40(ваг.)-по 90т
3) 60-40=20(ваг.)- больше
Ответ: вагонов по 60т потребуется на 20 штук больше, чем вагонов по 90т.