На птичьем рынке на 19200 тенге купили двух попугаев, одного щенка и одного котенка. Щенок в три

раза дороже котенка но в два раза дешевле попугая. Сколько стоит котенок, сколько стоит попугай? решить задачу составить уровнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.
Котенок - х
щенок - 3х
попугай 2*3х=6х
х+3х+2*6х=19200
16х=19200
х=1200 тенге цена котенка
6х=6*1200=7200 тенге цена попугая