Вычислите выбирая удобный порядок действый :а)5384+3687+1616;б) (851+293)-351


Ответы на вопрос

Отвечает Фаистов Денис.
А) 5384+3687+1616 = 10 687
1) 5384+1616 = 7000 (Так легче прибавить, чтобы получить 0 в конце )
2) 7000+3687 = 10 687
б) (851+293) - 351 = 793
1) 851 - 351 = 500 ( у нас одинаковые две последние цифры 51, поэтому удобнее отнять, чтобы получить 0 в конце )
2) 500 + 293 = 793