Х+у=3, х+4у=-12 помогите решить эту задачу


Ответы на вопрос

Отвечает Паньков Стас.
Х = 3 - y
3 - y + 4y = -12
3 + 3y = -12
3y = -12 - 3
3y = -15
y = -5
Отвечает Роговская Лина.
Решение на фото :) 
Думаю, я правильно поняла условие :/