В Санкт-Петербурге часты наводнения.Однажды затопило подвал дома на набережной.Из подвала нужно

было выкачать воду.Спасатели установили 5 больших и 3 малых насоса. Большой насос выкачивал за 1 час 4537л,а малый-2120 воды.Ровно через 6ч вся вода была выкачена.Сколько литров воды скопилось в подвале во время наводнения?

Ответы на вопрос

Отвечает Стариков Вася.
1)5*4537=22685л выкачивают 5 больших насоса за 1 час
2)22685*6=136110л выкачивают 6 больших насоса за 6 часов
3)3*2120=6360л выкачиват 3 маленьких насоса за 1 час
4)6360*6=38160л выкачивают 3 маленьких насоса за 6 часов
5)136110+38160=174270л скопилось в подвале